Мы гуляем в парке Покровское-Стрешнево

Мы гуляем в парке Покровское-Стрешнево. Расстояние до парка от выхода из сада составляет чуть менее 200 метров.
В сильный дождь мы проводим занятия по окружающему миру, математике, развитию речи в беседке парка. Воспитатели читают книжки, играют с детьми в интеллектуальные игры. Ближайшая большая беседка находится в 250 метрах от входа в парк.
На прогулках наших детей сопровождают воспитатели и няни. Соотношение количества взрослых и детей ~ пропорция 1:6, но не менее двух взрослых. Для визуального отличия наших детей и воспитателей мы используем яркие жилеты со светоотражающими полосками.

По пути в парк мы используем Walk Ropes английской фирмы Walkodile. О том, как они работают, можно посмотреть в советском мультфильме Осторожно, обезьянки!
Мы гуляем в любую погоду. В сильные морозы время каждой прогулки уменьшается, а количество прогулок увеличивается.